Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.07.2019 10:55

На видео попал момент жуткого ДТП, где погибла супружеская пара и пострадала их 5-летняя дочь под Волгоградом

Правоохранителям на сегодняшний день удалось получить несколько видеозаписей регистратора аварии на волгоградской трассе, которая произошла еще 23 июля в Дубовском районе Волгоградской области. Здесь разбились супруги из Перми. Их маленькая дочь сейчас в больнице. Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства смерти мужчины и женщины.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД, кадры, на которые попал момент столкновения легковушки и рейсового автобуса на "встречке", заставляют содрогнуться. Удар был стремительным.

На видеозаписи, которую успел записать регистратор чужого авто, виден тот момент, когда Kia Sportage едет посередине трассы за большегрузом, с правой стороны иномарку начинает подрезать соседний автомобиль. В результате водитель принимает решение перестроиться, машина тут же вылетает на встречную полосу и на скорости врезается во встречный рейсовый автобус «Хигер». Иномарку мгновенно от сильнейшего удара подбрасывает вверх.

bpWWrCf7vOU (1).jpg

Также правоохранители смогли получить видеозапись с самой иномарки, где разбились супруги. Здесь аналогично видно, что за несколько секунд до аварии машину семейной пары подрезает чужое авто справа.

Мужской голос в машине, где разбились супруги, за несколько секунд до самого страшного успевает только позвать водителя, который подрезает. Но в ответ - тишина...

- Мужчина, мужчина, - испуганно он. Дальше - удар, иномарка врезается в автобус.

Известно, что сейчас специалисты проводят проверку по факту гибели семейной пары из Пермского края в лобовом ДТП с автобусом. В правоохранительных органах намерены дать правовую оценку действиям водителя Toyota. Считается, что мужчина ехал из Башкирии, он же в роковой момент начал пытаться перестраиваться.

vbbaR1QolOU (1).jpg

Ранее мы писали о подробностях смертельной аварии на трассе в Дубовском районе Волгоградской области, где погибли молодая женщина и мужчина – супруги, а также пострадала их пятилетняя дочь.

Трагедия произошла еще 23 июля около 18:15. 29-летняя жительница Пермского края проезжала за рулем автомобиля Kia Sportage. В салоне находился 36-летний супруг и 5-летняя дочка. По официальной версии, двигаясь по трассе Сызрань – Саратов – Волгоград, при попытке уйти от столкновения со создавшим ей помеху при перестроении справа автомобилем она выехала на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с рейсовым автобусом «Хигер», за рулем которого находился 58-летний водитель.

img_20190723_wa0026_800x600.jpg

На месте происшествия до приезда скорой помощи скончались водитель и 36-летний пассажир. 5-летнюю девочку доставили в больницу. Также медицинская помощь понадобилась 16-летнему пассажиру автобуса. От госпитализации парень отказался.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварииДТПдорогиДубовский районсупругиПермьлюдиволгоградцыВолгоградская область
0
3