Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2021 21:43

На Волгоградскую область надвигается очередной снегопад: на трассы вышли около 200 единиц спецтехники

В ближайшие сутки, а также 7 февраля в Волгоградской области ожидается сильный снегопад, в связи с чем обеспечивать бесперебойное автодвижение вышли 184 единицы дорожной техники. Об этом сообщили 5 февраля в ФКУ "Упрдор Москва-Волгоград".

По информации Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, помимо снега в регионе будет бушевать мощный ветер с порывами до 15-20 м/с. Также на некоторых участках дороги возможно ухудшение видимости до 500 метров.

Всего к работе будут привлечены 299 машин спецтехники - в Волгоградской области - 184 и в Ростовской - 115. Все машины оборудованы Глонассом, что позволит отслеживать и координировать действия бригад в режиме онлайн.

- Дежурство на трассах ведется круглосуточно. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения, - отметили в Упрдоре.

Водителям рекомендуется быть осторожными на трассе и бдительными, избегать резких маневров, не превышать скоростной режим. В случае нештатной ситуации обращаться по номеру круглосуточного телефона: (8442) 50-31-22.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоград300 единиц техникиснегопад
0
2