Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2020 09:51

На Волжской ГЭС скоро снова будут пробки

В середине февраля начнутся очередные ремонтные работы.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе областной администрации, в этом году начинается второй этап реконструкции Волжской ГЭС. К ремонтным работам планируют перейти 15 февраля. Все работы будут проходить поэтапно на 6-ти участках дороги. Так, в первую очередь планируют начать фрезерование изношенного асфальта, а также демонтировать перильное и барьерное ограждения. Параллельно с этим большой объем работ будут проводить под ездовым полотном: здесь предстоит демонтировать подвижные деформационные швы, выполнить торкретирование плит пролетных строений, провести армирование внутренних конструкций, укрепить сточный треугольник и установить цоколи.

Добавим, что в прошлом году ремонтные работы на Волжской ГЭС продолжались более полугода. Чинить мост начали 18 марта 2019 года, а закончили 11 ноября. Все это время Волжская ГЭС стояла в жутких автомобильных пробках, нередко случались ДТП.

Капитальный ремонт будет длиться еще 2 года. Подрядчик до настоящего времени остается несменяемым – ООО «РИСНА». Контракт с ними заключен до 2021 года. Стоимость работ по реконструкции составит около 825 миллионов рублей.

Аля Николаева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийгэспробкаремонт
0
0