Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.09.2021 15:12

На юге Волгограда собаки покусали 9-летнего мальчика: ребенку колют уколы от бешенства

Сегодня стало известно еще об одном случае нападения бродячих собак. В Красноармейском районе 9-летнего мальчика во время прогулки укусила собака.

В редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась местная жительница Карина и сообщила о случившемся. 25 сентября ее 9-летний сын Даниил вышел гулять по улице Галилея, находящейся в поселке Буревестник Красноармейского района, где на него напали бродячие собаки. Мальчик вернулся домой в состоянии шока. Собаки напали на ребенка без всяких причин.

- Невозможно выйти на улицу. Собаки повсюду! Местные жители обращались в администрацию – никаких мер не предпринимают! - сообщает мама пострадавшего мальчика.

Пострадавшие тут же обратились в травматологический пункт за помощью. Ребенку поставили вакцину от бешенства и направили для дальнейшего лечения по месту жительства. 

Жители Буревестника неоднократно жаловались на бродячих собак. Всего чего добились волгоградцы – это бирки на ушах животных. Численность собак продолжает увеличиваться, помимо взрослых особей, по улицам бегают щенки. Стаи часто находятся возле мусорных баков, где добывают пищу. А когда люди выходят с маршруток, их уже встречают агрессивные животные, сопровождая их лаем и нападениями. 
справка.jpeg

укус.jpeg

В Волгограде случаи нападений собак увеличиваются. Жители не знают, что делать в такой безвыходной ситуации. Жалобы не помогают, и собаки продолжают держать в страхе волгоградцев.

plashka.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
бездомные собакиВолгоградновостиновости ВолгоградажителилюдиволгоградцыВолгоградская областьКрасноармейский
5
2