Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2016 14:59

На юге Волгограда УК оставила жильцов один на один с потопом во дворе

Волгограде районная администрация и УК пытаются "повесить" друг на друга забитую ливневку.

Редакция сайта "Блокнот Волгограда" выяснила, на кого возложены обязательства по эксплуатации ливневой канализации около дома № 18 по улице Бульвар Энгельса в Красноармейском районе города:

- Мы проверили конкретно этот адрес, там ливневая канализация однозначно входит в зону ответственности управляющей организации, - пояснили корреспонденту в мэрии города. - А если УК игнорирует требования жильцов, людям необходимо незамедлительно обратиться в жилищную инспекцию Волгограда.

Напомним, что вчера, 26 сентября, на сайте "Блокнот Волгограда" появился материал о конфликтной ситуации, которая сложилась вокруг ливневки во дворе многоэтажных домов. Два месяца жильцы пытались выяснить, кто отвечает за их ливневую канализацию. Переписка с УК и администрацией района превратилась в хождение по кругу.

Управляющая организация сообщила жителям дома, что внутридворовая ливневая канализация не входит в общее имущество собственников, а значит, заниматься ей должны органы местного самоуправления. В свою очередь официальный ответ из администрации Красноармейского района гласит - вопросы благоустройства внутридворовой территории и входящей в нее ливневой канализации лежат на плечах жильцов.

Тем временем жители двора с ужасом ждут очередных дождей, с приходом которых во двор нельзя ни пройти, ни проехать, он превращается в огромную лужу.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в областной жилищной инспекции, здесь "налицо" нарушения прав собственников:

- Жильцам необходимо собрать все документы и отправиться с ними в жилинспекцию города. Пусть теперь там разбираются с этой управляющей организацией, которая не хочет выполнять свои обязанности перед людьми, которые платят ей деньги.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградливневкиУКадминистрацияуправляющая организациякрасноармейский район
0
0