Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2017 18:20

Надо верить в свою мечту, – дети о благотворительной акции для 16-летней волгоградки

Маленькие зрители благотворительного концерта рассказали, что благодаря нему они поняли. Со сцены на примерах химических реакций и явлений из области физики ребятам просто, но очень зрелищно раскрыли тайны исполнения желаний. 

– Больше всего мне понравилось, когда запускали пушки, потому что там можно было их ловить, – поделилась с журналистом «Блокнота Волгограда» Машенька, которая, кстати, в свои шесть лет уже знает, что такое углекислый газ.

На протяжении двух часов, шаг за шагом совсем малыши и школьники открывали формулу простого волшебства. Мечта, вдохновленная верой, превращается в цель. Цель требует действия, что неминуемо приносит результат – к этому в итоге пришли зрители.

– Нужно быть смелым, не останавливаться на том, что получил, надо идти дальше. Надо верить в свою мечту, – уточнил Влад, намеренный стать профессиональным гонщиком.

Однако не стали скрывать от ребят и того, что для исполнения заветных желаний нужен фундамент – крепкое здоровье. В числе зрителей был ребенок, которому, к несчастью, его не досталось. Однако помочь всегда можно!

Средства, собранные с концерта, организатор мероприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» направил на покупку инсулиновой помпы для Насти. Теперь девочка избавлена от необходимости делать шесть раз в день уколы. Это позволит ей сосредоточиться на главном – своих мечтах и желаниях. Как и многим другим ребятам, которым компания помогает уже больше шести лет в содружестве с «Детским благотворительным фондом».

 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕвроХим-ВолгаКалийпомощь детямдиабет
0
0