Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2022 18:12

«Нам на педсовете озвучили»: родители рассказали о поборах на шарики, охрану и ВПР в школе №91

В Волгограде родители одной из школ сообщили, что с них собирают деньги на охрану школы. Поборы возмутили волоградцев, которые обратились в редакцию «Блокнот Волгограда» сегодня, 20 сентября.

Родители учащихся школы №91 Краснооктябрьского района сообщили, что в учебном заведении необходимо скидываться по 110 рублей на охрану. По их словам, в прошлом году стоимость за охрану составляла 50 рублей, но в этом году сумма возросла на 60 рублей, больше чем в два раза.

- В том году было 50 рублей каждый месяц, в этом году стало 110 рублей. И требуют оплачивать ежемесячно, но по закону мы-то не обязаны платить. Выделяются же деньги из бюджета. Тем более охраны у нас в школе как таковой специализированной нет. У нас сидит дедушка-пенсионер сторож, я так понимаю, и техничка.



В качестве доказательства того, что с родителей собирают деньги, были предоставлены скрины чатов 6-го и 9-го классов.   

Волгоградцы задаются вопросом, куда идут те деньги, которые сдаются на охрану школы, ведь на это выделяются средства. Некоторые родители выразили отказ в сдаче денег, что демонстрируется в чатах.

- Это незаконно, образование у нас бесплатное в школах.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в школу за комментарием, где опровергли данную информацию. Сотрудник, ответивший на звонок, сказал, что никаких поборов в учебном заведении нет, а охрана оплачивается со счета школы.

- Это неправда.

Напомним, ранее сообщалось о том, куда нужно обращаться в случае поборов. Государственная дума предостерегла перед началом учебного года родителей учеников. Подробнее можно почитать здесь.


Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградшколапоборы
0
0