Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.03.2020 14:41

Напугавший волгоградцев пожар у заправки попал на видео

С наступлением теплых дней волгоградские пожарные по несколько раз в день выезжают на вызовы для тушения очагов ландшафтных пожаров в черте города, где горит сухой камыш. Видео одного из возгораний в Красноармейском районе в редакцию "Блокнот Волгоград" прислали напуганные читатели. 

По их словам, огонь подобрался настолько близко к заправке, что они всерьез начали опасаться, что все закончится взрывом.



- Издалека вообще подумали, что горит сама заправка в районе Химпрома. Подъехали поближе - оказалось - горит камыш. Но при этом жар пламени чувствовался даже на дороге.Поверьте, это очень страшно, когда видишь огонь так близко от построек, - рассказала Алина Барабанова.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области заверили, что это не единственного возгорание, которое сегодня пришлось ликвидировать сотрудникам ведомства. 

- Сегодня около 14.30 поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе улицы Ватутина по руслу реки Мокрая Мечетка Краснооктябрьского района. В 15:31горение удалось локализовать, идет проливка тлеющих очагов. Пожарным удалось не допустить распространение огня на жилые дома и хозяйственные постройки, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Волгоградцам напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности и избегать использование открытого огня вблизи очагов сухой растительности.

Елена Абдулина, видео Алина Барабанова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарГУ МЧС по Волгоградской областигорение камыша
0
0