Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2017 17:06

Насильник и убийца 15-летней школьницы на юге Волгограда предстанет перед судом

Сразу по трем статьям уголовного кодекса понесет наказание Дмитрий Зайченко.

Ранее судимый за кражи и "наркотические" преступления 31-летний житель Красноармейского района полностью признал свою вину и рассказал, как изнасиловал, а затем задушил Катю У.

Преступник обвиняется в "Убийстве, сопряженном с насильственными действиями сексуального
характера", "Насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней и в "Краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину".

 Напомним, что в октябре 2016 года Дмитрий Зайченко заманил к себе в квартиру 15-летнюю соседку, он изнасиловал девочку, а затем убил. После этого похитил у жертвы сотовый телефон, ювелирные украшения и попытался избавиться от трупа - спрятал его ночью в мусорном контейнере.

 В ходе расследования следователи опросили 80 свидетелей, провели 60 обысков и ряд экспертиз: генетическую, одорологическую, дактилоскопическую, психиатрическую, биологическую и другие.

Тело 15-летней девочки было найдено во дворе дома по улице Брестской в Красноармейском районе Волгограда. Больше суток весь город следил за поисками убийцы и насильника. Подозреваемый был задержан.Им оказался сосед девочки, который находился в этот момент в состоянии наркотического опьянения. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийствошкольница15-летКрасноармейский районсудуголовное дело
0
0