Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 23.04.2018 13:46

Насмерть сбивший камышанку депутат не понимает, за что он должен оправдываться в суде

На молодого коммуниста Сергея Алексеева возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В аварии с депутатской «пятнадцатой» погибла 76-летняя жительница Петрова Вала. 2 октября прошлого года около 17.00 женщина переходила проезжую часть на улице Крупской, когда ее снесла машина Алексеева. По данным следствия, мужчина нарушил скоростной режим.

– В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, от которых в этот же день скончалась в лечебном учреждении, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела продолжается. Сам молодой депутат – мужчине летом исполнится 32 года – уверяет, что произошел несчастный случай.

– Я был абсолютно трезв, ехал по своей полосе, скорость не превышал, случилось все не на пешеходном переходе. Разумеется, я краем глаза заметил двух женщин на обочине, но и подумать не мог, что одна из них решит выбежать на дорогу, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Сергей Алексеев. – Я очень сожалею, что так случилось, но не понимаю, какое может быть уголовное дело – на мой взгляд, произошел несчастный случай.

Сергей Алексеев – действующий депутат городского Совета поселения Петров Вал Камышинского муниципального района. Судимостей не имеет. Избрался в 2016 году от партии КПРФ. Закончил Камышинский политехнический колледж, много лет трудился  слесарем по ремонту подвижного состава.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддепутатсбил пенсионеркуКамышин
0
0