Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.10.2019 11:14

Найдены пропавшие в Волгоградской области 10-летний и 13-летний мальчики

Сегодня, около 11:30 в окрестностях села Воднобуерачное Камышинского района Волгоградской области найдены накануне исчезнувшие два мальчика.

10-летний и 13-летний братья, как оказалось, заблудились вчера вечером. Дети решили переночевать в стогу сена в 1 километре от села, сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. По словам ребят, они были тепло одеты и не замерзли.

Отметим, что в поиске мальчиков участвовали более 100 сотрудников полиции, следователей, волонтеры и представители общественности.

Нашел ребят тракторист. Он ехал мимо и ему показалось в стогу что-то виднеется. Сообщил правоохранителям. Туда выдвинулась группа в количестве 50 человек: полиция, опека и все кто там был. Начальник полиции полез в стог и вытащил мальчиков. Ребята были в отличном настроении, им было весело.

Напомним, что известие о пропаже мальчиков появилось сегодня. Ребята воспитываются в приемной многодетной семье, которая характеризуется положительно. Вчера, 9 октября, мальчики ушли гулять и их видели около 16:00, когда они направлялись к лесу. Ребята решили пойти за грибами, вооружившись ведром и лопатой. Когда дети не вернулись, родители и односельчане пытались разыскать их собственными силами. Утром 10 октября мама обратилась в правоохранительные органы.

Юлия Михайлова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детимальчикизаблудилисьКамышин
1
0