Названа дата и время прощания с убитым в «Магните» многодетным волгоградцем
Читайте также:
- Пара с питомцами застряла на безымянном острове под Волгоградом (сегодня, 11:41)
- «Аж стекла затряслись»: громкие звуки напугали волгоградцев (сегодня, 10:40)
- Волгоградки разгромили в гостях краснодарскую «Кубань» (сегодня, 10:25)
- С отключений воды началась неделя в Волгограде (сегодня, 09:10)
- Щенка пытались съесть в Волгограде: его спасают волонтеры (вчера, 21:06)
Близкие семьи сообщили, что сейчас здесь готовятся к самому тяжелому дню — дню прощания. С Петром Маликовым попрощаются в Кировском районе Волгограда 30 сентября.
Прощание с убитым в «Магните» вечером в субботу волгоградцем пройдет в последний сентябрьский день, в среду 30 числа. Оно начнется в 09:30 по адресу Ильменская, 24. Это Кировский район Волгограда.
У Петра осталось, как уточняют все также близко знавшие семью, четверо детей. Сам он тоже родился и воспитывался в многодетной семье, где было пять детей.
Супругу Петра зовут Наталья. Женщина, оставшаяся с детьми одна без серьезной опоры и любимого человека, сейчас переживает самые непростые чувства и эмоции. В социальных сетях Наталья сделала несколько публикаций в память о муже, где он с семьей, детьми и безмерно счастлив. Его жизнь оборвалась очень несправедливо в считанные минуты. По официальной версии, в мужчину было произведено не менее пяти выстрелов в магазине на глазах других покупателей:
— Я так люблю тебя, родной, я не хочу в это верить, что тебя больше нет.
— Спасибо тебе за все, ты был лучшим примером для нас...
Застрелившего тем временем уже очень скоро ожидают в Красноармейском районном суде. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Объединенных судов Волгоградской области. Ему будет избираться мера пресения в виде заключения под стражу.
Напомним, что сбор на похороны многодетного отца, а это более 90 тыс, помогли закрыть супруге погибшего неравнодушные волгоградцы. Женщина открывала сбор лишь с одной целью — достойно проводить в последний путь убитого супруга. Погибшему было 36 лет, его описывают, как очень доброго и отзывчивого человека, который всегда старался всем помогать, вставал на защиту слабых. Официальная версия — Петр до последнего пытался остановить людей в магазине, которые нецензурно выражались, за что в итоге поплатился жизнью. На допросе застреливший заявил, что, мол, предупреждал Петра о том, что достанет пистолет и выстрелит, когда молодой отец продолжал идти на него. По факту убийства возбуждены сразу два уголовных дела. Это ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение огнестрельного оружия».
Все подробности публикуем в нашем канале MAX.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград