Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.08.2018 13:21

Названа причина внезапной смерти руководителя мемориала на Мамаевом кургане Алекcея Васина

Жизнь замечательного человека, офицера, героя двух войн оборвал оторвавшийся тромб, рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» главврач одной из больниц региональной столицы.

Сердце 51-летнего любимого отца и мужа остановилось в окружении близких. Никто до сих пор не может поверить, как здоровый, активный мужчина, который обожал активный отдых и не уставал играть с маленькой дочкой, мог так внезапно умереть…

Сегодня, 13 августа, в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялось прощание с ним. Скорбит весь город, и это не преувеличение, попрощаться с ним, поддержать семью пришли сотни человек. В их числе – все руководство Волгограда, чиновники и региональный парламент. Пришли не по долгу службы – они знали Алексея Васина лично и глубоко уважали за его профессионализм, образованность и порядочность.

Покоится Алексей Васин будет на Димитриевском кладбище. «Блокнот Волгограда» выражает глубокие соболезнования родным и близким.

Напомним, что Алексею Васину стало плохо на даче. Он отдыхал с семьей. Родные вызвали «скорую», но она не смогла помочь. 

Гибель мужчины, которому был всего 51 год, шокировала его знакомых. 

– Господи, помилуй! Соболезнование родным и близким! Будем молиться. Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего Алексия, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная, – узнав о трагедии, не сумел сдержать эмоций отец Олег Кириченко.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВасинпрощание
0
0