Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.02.2021 18:04

Названа средняя зарплата, предлагаемая волгоградскими работодателями в январе

Как складывалась ситуация на волгоградском рынке труда в первый месяц 2021 года, рассказали «Блокноту Волгограда» 9 февраля эксперты HeadHunter. 

В январе в регионе на 21% выросло число открытых вакансий по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на ощутимый рост, декабрьскую планку преодолеть не удалось – тогда на онлайн-платформе по поиску работу было зарегистрировано на 4% вакансий больше. Сотрудников чаще всего искали предприятия розничной торговли, ИТ-компании, организации из сферы услуг для бизнеса, продуктов питания, строительства и недвижимости. 

Число резюме выросло на 8% по сравнению с январем 2020 годом и сократилось на 3% к декабрьским данным. Волгоградцев в январе интересовал поиск работы в сфере продаж, производства, сельского хозяйства, транспорта и логистики, бухгалтерии и управленческого учета. 

На одну вакансию претендуют в среднем шесть человек. Такая ситуация на рынке труда характеризуется как стабильная. 

- Небольшое падение динамики роста вакансий и активности резюме соискателей относительно декабря 2020 года можно объяснить длинными январскими праздниками – в этот период эти показатели всегда снижены. Для сравнения: в целом по России в январе количество вакансий выросло на 68% к прошлому году, а количество резюме – на 6%. Уровень конкуренции составил 4,2 резюме на вакансию, - комментирует данные руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алёна Манохина.  

Средняя зарплата, предлагаемая волгоградскими работодателями в январе, составила 35 тысяч рублей.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работа в Волгоградебезработицанайти работу в Волгограде
0
4