Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2021 15:15

Названы места для крещенских купаний в Волгограде

Сегодня, 14 января, мэрия определилась с местами, где на Крещение смогут окунуться волгоградцы. Всего будет действовать шесть купелей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, сейчас в городе подготавливают все шесть купелей для крещенских праздничных омовений. Все они будут расположены в черте города.

В Тракторозаводском районе крещенская купель устанавливается на берегу Волги в районе дома №4 по улице Грамши.

Жители Краснооктябрьского смогут совершить омовение на территории яхт-клуба «Пилигрим» по адресу улица Матевосяна, 16.

В Дзержинском районе это купель на берегу Ангарского пруда. Жителям Ворошиловского и Советских районов придется прийти на набережную на Тулака. Ниже, в Кировском районе иордань установят на территории рядом с пристанью Руднева.

В Красноармейском районе жители будут окунаться на Севастопольской набережной рядом с памятником В.И. Ленину.

С вечера 18 января рядом с каждой купелью выставят спасательные посты и медицинские службы, дружинников и сотрудников полиции. Крещенское купание будет происходить в ночь с 18 на 19 января и в течение всего последующего дня.

А вот привычных теплых палаток волгоградцы в этом году не увидят. Это связано с COVID-19 и чтобы избежать скопления людей.

- В текущем году  рядом с купелями не будут устанавливать  палатки, чтобы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями избежать массового скопления людей в замкнутом пространстве, - заявили в пресс-службе мэрии Волгограда.

На данный момент будущие купели обследуют спасатели, в порядок приводят и обустраивают спуски с подходами.

Кстати, пройти вакцинацию от COVID-19 лучше за 7 дней до или спустя 2 дня после крещенских купаний,заявляла ранее главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. Поскольку погружение в ледяную воду оказывает влияние на иммунитет что необходимо учитывать при планировании вакцинации.⠀

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областькрещение19 январяморозлюдиволгоградцыВолгограджителиместа купелейгде окунутьсяВолгоград 2021
1
1