Общество,
сегодня, 14:13
Пассажиры «Аэрофлота» больше суток не спят на пути из Москвы в Волгоград

Читайте также:
- Новая волна бизнес-зачисток ждет центр Волгограда (сегодня, 14:10)
- Благодаря народной программе ЕР в российских регионах появляются новые объекты социальной инфраструктуры (сегодня, 12:43)
- Наука, от которой в восторге даже родители, хотя пришли просто с детьми (сегодня, 11:10)
- Три самолета ушли на запасные аэродромы из-за закрытия аэропорта «Сталинград» (сегодня, 08:17)
- Сбежавший в Испанию Валерий Меладзе отпраздновал свои 60 лет на чужбине (сегодня, 08:21)
Пассажирка рейса «Аэрофлот», которая планировала минувшей ночью прилететь из Москвы в Волгоград, вот уже на несколько долгих часов застряла в неизвестности. Екатерина рассказала, что ей (и другим пассажирам ночного рейса) сейчас приходится переживать.
По словам волгоградки, она вылетела из Москвы рейсом SU1184 вечером 26 июня. Самолет с пассажирами отправился в путь около 23:43 ночи. Люди ждали, что всего через каких-то полтора часа они приземлятся в Волгограде и отправятся по домам спать. Но не тут-то было. Спустя полтора часа полета по громкой связи пассажирам сообщили, что в Волгограде приземлиться не получится — самолет направляется на запасной аэродром в Саратове.

В Саратове воздушное судно приземлилось, чтобы дозаправиться топливом. Здесь самолет был, когда на часах было уже показывало 02:00 ночи. В 03:40, на рассвете, самолет в очередной раз взмыл небо, чтобы доставить пассажиров из столицы (но по факту из Саратова) в Волгоград. Однако дальше — больше. Целый час пилот кружил в небе над миллионником. И людям объявили в третий раз, что Волгограда они пока что не увидят. Небо над городами, в том числе в городе Саратов, закрыли из соображений безопасности.
И следующим на пути рейса Москва — Волгоград оказалась Самара. В этом городе, рассказывает Екатерина, она по-прежнему продолжают мучительно ждать перевозку в Волгоград.
— Прилетели в 06:30 в Самару. Там нас высадили из самолета, отдали багаж. Сказали ждать сообщений от представителя «Аэрофлота».

Проблемой оказалось то, что рейс на Волгоград стали постоянно переносить на более позднее время, озвучила пассажирка и наша читательница. Через час ожидания пассажирам объявили, что полет из Самары состоится в 14:00. Перед этим в 08:30 была роздана вода, в 09:30 замотанных людей покормили. В 10:00 предложили поехать немного отдохнуть в гостиницу. Конечно же, волгоградцы согласились. Но через полтора часа их ждал новый и весьма неприятный сюрприз. Едва Екатерина переступила порог гостиницы в 50 с небольшим километрах от самарского аэропорта, было объявлено, что в 12:00 предстоит возращение обратно в аэропорт. Итог — невероятная усталость от ожидания и отсутствие сна больше суток. Когда женщина вернется домой, она уже не представляет:
— Неизвестно, уедем ли мы сегодня домой и сколько еще будут издеваться над людьми, которые не спали больше суток!

На 08:00 табло самарского аэропорта показывало, что столичный рейс SU1184 отправится в Волгоград в 14:00. Сейчас онлайн табло показывает, что на рейс закончилась регистрация, а фактическое время вылета — 15:00. Екатерина подтвердила, что наконец-то зарегистрировалась на рейс. Людей долго не хотели принимать — их каким-то чудесным образом не оказалось в списках:
— Да, зарегистрировались. Еще не вылетели. Сначала не принимали посадочные, сказали нас нет в списках на вылет.

А вот так показывает путешествие московского рейса до Волгограда самарский аэропорт
Этой ночью над Волгоградской область было уничтожено 13 БПЛА. В 03:30 вводились временные ограничения в аэропорту «Сталинград», на утро они были сняты.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Ирина Рассказова Новости на Блoкнoт-Волгоград