Блокнот
Волгоград
Четверг, 19 марта
Экономика, сегодня, 08:48

Названы топ-3 лидера мартовского подорожания в Волгограде

Данные еженедельного мониторинга цен, опубликованного Волгоградстом, выявили лидеров роста цен на неделе с 11 по 16 марта.

Топ-3 продуктов, на которые сильнее всего выросли цены за семидневку, на этот раз возглавили помидоры. Тепличный овощ за неделю подорожал на 9,9%. На втором месте яблоки, подросшие в цене на 4,7%. Продолжили рост цены на яйца, плюс 4% за неделю.

В конце января десяток яиц в волгоградских магазинах в среднем стоил 77,87 рубля, а по акции можно было купить десяток и за 65 рублей. По данным последнего мониторинга, средняя цена десятка яиц закрепилась на отметке в 100,24 рубля. Таким образом, с начала года цена десятка яиц выросла почти на 22 рубля 37 копеек. 

В списке продуктов, на которые также выросли цены за неделю, оказались полукопченая и варено-копченая колбаса (+3,0%), морковь (+2%), картофель (+1,3%), мороженая неразделанная рыба (+1,1%) и пшено (+1,1%).

Более чем на 1% за неделю снизились цены всего на три продукта: огурцы (-11,7%), цельное пастеризованное молоко (-1,6%) и сосиски, сардельки (-1,5%).

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградстатмониторинг ценподорожание
Главное в стране