Волгоград Пятница, 26 апреля
Политика, 13.04.2023 17:51

Названы три самых бесполезных депутата Госдумы от Волгоградской области

В восемнадцатом рейтинге коэффициента полезного действия депутатов Госдумы определились три депутата от Волгоградской области, чей КПД в Госдуме оказался самыми низким.

Авторы рейтинга, который ранжирует депутатов по их КПД, - российский политолог Алексей Мартынов и директор "Центра аналитического анализа" Алексей Данилин. Определяя позицию каждого депутата в рейтинге, его составители учитывают четыре основных критерия - активность депутата в Госдуме, позицию в Индексе народного голосования, оценку экспертов и индекс цитируемости. По сумме полученных баллов из всех представителей Волгоградской области наихудшими оказались показатели у троих депутатов. В хвосте рейтинга КПД оказался коммунист Николай Арефьев. Из всей троицы он показал самую высокую активность в Госдуме и максимальный индекс цитируемости. Но его подвела низкая оценка экспертов, что сказалось на итоговых баллах. В результате всего 365 место.

На предпоследнем месте расположился зампред комитета Госдумы ФС РФ по финансовому рынку Олег Савченко. Он занял в рейтинге 286 место с самым низким индексом цитируемости из троицы - всего 0,66 на фоне 1,89 балла Николая Арефьева.

Наконец, Андрей Гимбатов сумел добраться всего до 246 строчки рейтинга из-за скромной активности в Госдуме.

Screenshot_208.jpg

Наилучшие показатели полезности среди волгоградских депутатов в Госдуме показал Евгений Москвичев, занявший 77 строчку рейтинга. Николай Николаев занял в рейтинге 92 место, а Алексей Волоцков - 127.

Ранее мы показали, как волгоградская элита накануне слушала вдохновляющее послание губернатора. Депутаты Госдумы присутствовать на нем не смогли, но отчитались в соцсетях, что смотрели его в прямом эфире.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГосдумарейтингКПД депутатов Госдумы
4
0