Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.07.2014 10:17

Под Волгоградом за криминальный аборт задержана самоназванная акушерка

Под Волгоградом за криминальный аборт задержана самоназванная акушерка
Женщина кустарным способом прервала беременность у 24-летней соседки на 7-м месяце.

В Калачевском районе приступили к расследованию уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летней местной жительницы, возомнившей себя акушером.
Весной текущего года, к ней за помощью в прерывании беременности обратилась 24-летняя девушка, которой предстояло рожать буквально через два месяца. Самоназванная акушерка сделала горе-матери специальные инъекции, которые спровоцировали преждевременные роды. К слову, 48-летняя, к медицине отношения вообще не имеет, но за криминальный аборт взялась без колебаний.
Разумеется, в результате этих чудовищных манипуляций, ребенок родился мертвым. Тело младенца закопали возле дома, где проживает роженица.
В настоящее время подозреваемая задержана, возбуждено уголовное дело по статье «незаконное проведение искусственного прерывания беременности». Правда, наказание для детоубийцы весьма скромное – за проведение криминального аборта она либо заплатит штраф в 8000 рублей, либо будет наказана исправительными работами на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

абортКалачевский районВолгоградская областьследствиеуголовное дело
0
0