Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2018 17:09

Нефтяники предпочитают яхты людям и не снизят цены на бензин,– волгоградский эксперт Армен Оганесян

Региональная столица в трансе от цен на топливо.

По последним данным Волгоградстата, АИ-92 стоит 42,17 рубля за литр, АИ-95 – 45,94 рубля, АИ-98 – 51,47 рубля.

Первым в областном центре резкое подорожание бензина прогнозировал Армен Оганесян. Лидер регионального отделения «Движение автомобилистов России» заявлял, что к середине лета стоимость АИ-95 взлетит до 50 рублей. А ведь на тот момент автозаправочные станции брали от 38,25 до 40,1 за литр…

Ситуация, безусловно, крайне тревожная. По мнению Армена Карленовича, она не изменится. Причина – в алчности нефтяников, которым плевать на людей и распоряжения руководства страны:

– Нужны серьезные структурные изменения. Нефтяники – жадные люди. Посмотрите, сколько в день зарабатывают Аликперов, Сечин, Миллер. Зарплаты топ-менеджмента за рубежом куда скромнее, чем в наших так называемых госкомпаниях. И это аморально.

У господина Оганесяна складывается ощущение, что народ для нефтяников – это враги, с ним предпочитают вести себя, как эсэсовцы с заключенными: найти и расстрелять. По его мнению, они живут с полным чувством безнаказанности – когда ответственность станет равной для всех, тогда нефтяники перестанут плевать на государство и народ.

– Исполнительная система деградировала, она не работает. Поэтому президент вынужден заниматься подведением водоснабжения бабушке в деревню Кукуево? Не должен, у него более глобальные задачи.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
Волгоградкомментарий неделибензин
0
0