Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 31.01.2020 17:12

Негатив вокруг Шарифова и Сидельникова бьет по губернатору, - волгоградский общественник

Гражданский активист Эльдар Быстров обратился в комиссию по этике партии «Единая Россия» с просьбой дать оценку той информации, которую сообщают СМИ о деятельности двух депутатов – единороссов.

Речь идет о депутате областной думе Руслане Шарифове и его коллеге из городской думы Дмитрии Сидельникове. Оба народных избранника стали героями целой серии скандальных публикаций в ведущих средствах массовой информации региона. О некоторых фактах из коммерческой биографии депутатов Шарифова и Сидельникова написали все самые читаемые СМИ Волгоградской области.

- Я считаю, на все эти факты должна обратить внимания партия «Единая Россия», которая выдвинула в депутаты господ Шарифова и Сидельникова, - пояснил гражданский активист Эльдар Быстров, - И дело здесь даже не в том, что делали названные депутаты, а что не делали. Такого рода информация, которую озвучивают СМИ, не прибавит популярности партии. Мало того, весь тот негатив, который видят волгоградцы, больно ударит по авторитету первого лица региона, нашего губернатора Андрея Бочарова. По сути, негатив, который привлекают к себе депутаты, отражается на имени губернатора.

Информация о вне депутатской деятельности Руслана Шарифова (сына бывшего вице – президента ЛУКОЙЛа) и Сергея Сидельникова, действительно, заставляет о многом задуматься. СМИ сообщают о многих не реализованных инвестиционных проектах на территории региона, что тоже бьет по репутации главы региона Андрея Бочарова.

- Я считаю, что комиссия по этике партии «Единая Россия» должна дать оценку, той информации, которая сегодня сопровождает деятельность депутатов – единороссов Шарифова и Сидельникова. Если факты подтвердятся, нужно будет ставить вопрос о целесообразности пребывания названных единороссов в партии, - резюмировал Эльдар Быстров.

Обращение в комиссию по этике «партии власти» активист Эльдар Быстров направил сегодня, 31 января 2020 года.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикавыборыЕдиная Россия
3
2