Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.01.2020 15:47

Подозреваемого в убийстве 16-летнего студента в Волгограде заключили под стражу

Сегодня, 31 января, Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве 16-летнего Ивана – жителя Дзержинского района. Убийство произошло 29 января.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, подозреваемый 20-летний Н. И. заключен под стражу. Парень подозревается в убийстве жителя Дзержинского района - 16-летнего студента.

На данный момент следствие пришло к выводу, что 29 января 2020 года 20-летний Н.И. находился напротив торгового павильона - ЗАО «НП Конфил», который располагается на улице Новодвинской в Дзержинском районе города.


Внезапно между парнями вспыхнул конфликт. И тогда 20-летний нанес студенту не менее двух ножевых ранений в область груди и шеи. После этого Н. И. скрылся.

Также уточняется, что раненый парень был доставлен в больницу, медики оказали всю необходимую помощь. Но студент скончался в результате колото-резаного ранения.

В эту пятницу Центральный районный суд Волгограда избрал в отношении подозреваемого меру пресечения до 29 марта 2020 года.

- Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 3 суток со дня вынесения, - прокомментировали объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Ранее мы публиковали видео убийства 16-летнего студента на Новодвинской. Известно уже и то, что подозреваемый в убийстве безработный, ранее судимый волгоградец.

Писали мы, что Ивана воспитывала только бабушка Валентина Васильевна. Проводить парня в последний путь запланировали на Димитриевском кладбище.

По первоначальным данным, убийство парня произошло буквально на пустом месте: из-за случайного толчка в плечо. Знакомый погибшего студента рассказывал, что на улице Новодвинской он случайно плечом задел 20-летнего парня, якобы незнакомца, началась драка.

Известно, что парень был положительным, несмотря на то, что имел судимость, учился в технологическом колледже. 

Позже появилось видео, где было видно, что компания парней подошла к павильону. Между 16-летним студентом и 20-летним подозреваемым произошел спор. В какой-то момент подозреваемый толкнул в плечо 16-летнего Ивана. Потом началась словесная перепалка, в ходе нее и завязалась драка. Она и закончилась трагедией. Все произошло около 18:30.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыубийствоВолгоградская областьстудентубийство студентанаказание
0
1