Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2023 20:18

«Негостеприимный вид»: волгоградцам стало стыдно за мусор в центре города

Волгоградцам стало стыдно перед туристами за город. В центре региональной столицы люди заметили у достопримечательностей гору мусора. Об этом "Блокноту Волгограда" рассказали читатели сегодня, 30 апреля. 

На Центральной набережной люди во время прогулки увидели неприятную картину: заполненную доверху мусорку, оставленные на тротуаре бутылки от горячительных напитков. Подобное горожане наблюдают не первый день. А ведь сейчас, когда в Волгограде проходят различные праздничные мероприятия, в центре города собираются не только местные жители, но и приезжие, которые вынуждены наблюдать подобное зрелище. 

- Входные ворота Волгограда. За мусором красоты не увидать. Негостеприимный вид. Уборки не было давно. Вчера гуляли - было так же, - поясняют читатели. 


Напомним, о том, какие впечатления могут испытать гости города, мы показывали ранее в нашем фоторепортаже из центра города. Увы, в центральной части города были замечены и собаки, и бездомные, и разбитые дороги. Это регулярно наблюдают горожане, а также те, кто приезжают в Волгоград. 

До этого читатели присылали нам фотографии, сделанные у вокзала, показывая, как встречает приезжих город. Выходя в город с поезда или автобуса, людей встречала убитая остановка, обклеенная объявлениями. Ожидая общественный транспорт, гостей города ждал еще один неприятный сюрприз - разбросанные окурки и мусор. 

Горы мусора запечатлели и у Волгоградского международного аэропорта. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградцентр Волгоградамусор
2
1