Ночь в условиях беспилотной опасности прошла в Волгограде
Читайте также:
- Беспилотник рухнул на улицу в райцентре под Волгоградом в последний день лета (31.08.2025 07:20)
- «Ружьями» по беспилотникам будут стрелять на юге Волгограда (09.10.2024 14:48)
- Атаку беспилотников на Волгоградскую область прокомментировал губернатор Андрей Бочаров (11.05.2024 12:56)
- «Направлю беспилотники на ГЭС и заводы»: неизвестный угрожает массовыми взрывами в Волгограде (04.07.2023 12:57)
В Волгоградском аэропорту из-за плана «Ковер» задерживаются два московских рейса.
После часу ночи 10 ноября жители региона получили СМС-рассылку с объявлением беспилотной опасности и призывом избегать открытых участков и не подходить к окнам. Отбой объявили утром в понедельник, в 6:40.
Росавиация вводила план «Ковер» около 2:30 ночи. Ограничения на прием и выпуск воздушных судов сняли в 6:06. В аэропорту «Сталинград» на 2 часа задержали вылет рейса московского рейса SU 1759 «Аэрофлота»: он стартует в 12:30 вместо 10:30.
Не прибудет вовремя из Шереметьево SU 1758. Его стоит ждать в 11:35 вместо 9:35.
Согласно официальной информации Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожен и перехвачен 71 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Больше всего — 29 — над территорией Брянской области. Волгоградской области на этот раз в списке нет.
Напомним, в ночь на 10 ноября в квартире на четвертом этаже жилой девятиэтажки на улице Еременко в Краснооктябрьском районе произошел взрыв. Экстренные службы вызвали в 23:21 из-за пожара, который потребовал эвакуации жильцов.
— В одной из квартир происходило горение домашних вещей на площади 5 кв. м. Пожарные-подразделения 2-й пожарной-спасательной части полностью ликвидировали пожар в 23:38, — пояснили в ведомстве.
По рассказам очевидцев, хлопку и последующему пожару в квартире предшествовала ссора хозяев.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград