Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.01.2020 09:19

Ночной снегопад осложнил дорожную обстановку в Волгограде

Сегодня с утра, 8 января, волгоградская Госавтоинспекция предупредила водителей об осложнении дорожной обстановки из-за погодных условий. Специалисты заявили, что на улицах и дорогах города из-за прошедшего снегопада наблюдается неблагоприятная ситуация. В дальнейшем погода может ухудшиться.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МВД, волгоградцев предупредили, впредь погода может ухудшиться и, чтобы предупредить возможные ДТП, специалисты обратились к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам, а еще - быть внимательными на внутриквартальных дорогах.

Вместе с этим говорится о высокой вероятности возникновения гололёда. Особенно - на мостах и путепроводах, а также в местах, где автомобили тормозят - перед перекрестками и пешеходными переходами.

Отсюда еще одна рекомендация для волгоградских водителей после прошедшего снегопада. Рекомендуется строго держать дистанцию, не совершать маневров обгона, не допускать резкого торможения и не превышать скорость.

Особую осторожность сейчас рекомендуется соблюдать и пешеходам – при переходе проезжих частей. Покрытие пешеходных тротуаров и пешеходные переходы могут быть скользкими, а значит есть риск упасть.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

снегдорогиВолгоградлюдиволгоградцыжителиМВДводителипредупреждения8 января
1
1