Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2016 11:23

«Ночные волки» и МЧС убрали мусор у «Стены Родимцева» в Волгограде

Накануне в рамках Всероссийской акции «Чистый берег» госинспектороы ГИМС, спасатели Центральной спасательной станции, ВОСВОДа, юные кадеты МЧС и члены мотоклуба «Ночные волки. Сталинград» провели уборку у легендарной «Стены Родимцева» на набережной Волгограда.

Плохая погода, установившаяся в Волгограде накануне, 22 апреля, не остановила участников акции на пути к намеченной цели. А целью было очистить от мусора прибрежную территорию возле причальной «Стены Родимцева».

волки

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, уборка данной территории состоялась в преддверии Дня Победы. Ведь именно здесь осенью 1942 года произошла высадка 13-ой стрелковой дивизии во главе с генерал-майором Родимцевым, ставшая одним из решающих ходов в Сталинградской битве.

волки

Совместными усилиями участники акции справились с уборкой буквально за час: собрали мусор в пакеты и утилизировали в специальное для этого место.

В завершение уборки кадеты смогли почувствовать себя настоящими байкерами. «Ночные волки» позволили ребятам посидеть на своих мотоциклах, рассмотреть стильную экипировку и примерить мотошлемы.

волки

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСВолгоградВолгоградская областьНочные Волки
0
0