Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2022 09:51

Новую дорогу построят в Дзержинском районе Волгограда

Сегодня, 15 апреля, стало известно, что в Дзержинском районе Волгограда начнется строительство новой дороги. Построить новую трассу было обещано дольщикам ЖК «Эдем», переименованного в ЖК «Московский».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, построить дорогу обманутым дольщикам по их просьбе пообещал губернатор Андрей Бочаров во время выездного совещания.

Застройщиком, от которого дольщики с 2016 года ждали своих квартир, не было предусмотрено никакой дороги от ЖК:

- Начнем с дороги. В свое время выдавали разрешение на строительство, показали вам красивые дороги, подъездные пути, детские сады, школы, а по итогу никто не предусмотрел это ни в бюджетах, ни в проектах. В планировке этого ничего не было. Тем не менее, выходить из ситуации надо, - объявил о начале строительства дороги губернатор.

Речь идет о 24-этажном доме в Дзержинском районе, который должны были сдать еще несколько лет тому назад. За год до предполагаемой сдачи застройщик прекратил строительство, часть денег исчезла. Высотка на тот момент была готова всего на 10%, своего жилья продолжали ждать 125 семей.

В этом году долгострой наконец-то достроили, проект воплотили в жизнь, но без дороги и подъездных путей. В ситуацию пришлось вмешаться региональным властям. Поэтому сейчас практически все семьи ЖК «Московский» уже получили ключи от своих квартир и планируют ремонт, людям предстоят приятные хлопоты.

До конца 2023 года в Волгоградской области обещают помочь еще практически тысяче людей, которые также оказались участниками долевого строительства, где застройщик так и не выполнил своих обещаний. Для этого выделяется субсидия из регионального бюджета, земельный участок предоставляется в аренду, квартиры у застройщиков проблемных домов выкупаются. Для таких целей на 2022-2023 год в областном бюджете предусмотрено еще 369,5 миллионов рублей.

Ранее волгоградский губернатор заявил о спасении строительной отрасли региона, региональная администрация подтвердила ранее взятые на себя обязательства - введение 787 тысяч кв метров жилья, выполнение ранее установленных планов по развитию транспортной и коммунальной инфраструктуры, продолжение расселения из аварийных домов, признанных такими до 2017 года, достройка 13 многоквартирных домов обманутых дольщиков и другое. Об этом здесь.

Эксперт давал прогнозы на этот год, что ждет местный рынок недвижимости. В конце прошлого года был оглашен приговор для застройщика, который довел дольщиков до голодовки.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостижителиволгоградцылюдиновости ВолгоградаЖК "Московский"дольщикиновая дорога Дзержинский район
1
0