Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 07.10.2019 12:55

Новую партию вакцины против гриппа подвезут в Волгоград к середине октября

Прививочная кампания против гриппа в Волгоградской области продолжается. На начало октября в регионе прививками против гриппа было охвачено 20% населения. Успели привить от гриппа полмиллиона жителей области.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, среди жителей Волгоградской области было привито порядка 120 тысяч детей.

- Поступившая в область первая партия вакцины "Совигрипп" израсходована в государственных учреждениях здравоохранения на 92%, - уточнили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Считается, что полностью вакцину для взрослых израсходовали в Быковском, Даниловском, Дубовском, Жирновском, Калачевском, Старополтавском, Урюпинском, Чернышковском районах.

Первыми специальную прививку получили наиболее подверженные риску заражения гриппом. Это медицинские работники, их было привито 92% от планового количества, педагоги - 77% от общего числа, работники транспорта, сферы обслуживания и коммунальной сферы - 47% также от общего числа, работников птицеводческих и животноводческих хозяйств - привито 53%.

- Детское население привито на 38% от планируемого количества, - уточнили в пресс-службе регионального управления.

А еще специалисты говорят, что вторая партия вакцины против гриппа ожидается в Волгоградской области к середине октября. В планах сделать прививки 50% живущим в регионе.

Аналогично вакциной могут привиться те, кто не входит в «группы риска».

Но вместе с этим, чтобы минимизировать риск распространения респираторных заболеваний, эксперты призывают помнить и выполнять элементарные правила гигиены: мыть руки, регулярно проветривать помещения, проводить регулярную влажную уборку и так далее.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грипппрививкилюдиВолгоградская областьжителиволгоградцы
0
0