Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 31.07.2019 11:23

Новый автобусный маршрут появится в Волгограде с 1 августа

Сегодня, 31 июля, мэрия Волгограда сообщила, что с нового месяца для горожан решили открыть кольцевой маршрут автобуса №1. Он будет ходить от речного вокзала и обратно.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, новый маршрут автобуса в городе решили запустить, так как этого просили жители Сарпинского, а еще владельцы дач, которые регулярно отъезжают от причала Волгоград-1.

Считается, что новый автобус будет охватывать наиболее востребованное направление в сторону центра города через крупные остановки в Центральном районе города.

Автобус №1 от речного вокзала будет подниматься по улице Краснознаменской до проспекта Ленина, далее проезжать по улицам Комсомольской, Пархоменко и Ткачева. После остановки «Ул. Ткачева» выезжать на Вторую Продольную, поворачивая на  улицу Невскую. Затем он же вновь спустится до проспекта Ленина и по аналогичному пути вернется на конечную «Речпорт».

В частности, именно для этого маршрута ввели остановку у сквера им. Пушкина, уточнили в мэрии Волгограда.

Считается, что до остановки «Речпорт» продолжит работу вспомогательное направление – микроавтобус №98.

-  Первые рейсы от конечной «ТЦ «Метро» в Дзержинском районе перенесены с 06:00 на 5:20. Таким образом, общественный транспорт подъезжает к остановке «Речпорт»  к 06:30, первый теплоход на остров Сарпинский по направлению Волгоград-Культбаза отходит в 06:45, - прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусыВолгоградавтобус №1волгоградцыРечпортновый автобусрасписаниеобщественный транспорт
1
0