Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2023 20:45

Новый формат акции: «Бессмертный полк» проплывет в Волгограде

В этом году 9 мая в Волгограде «Бессмертный полк» пройдет в новом формате, однако участвовать в нем, как и раньше, смогут все желающие. Такое решение приняли организаторы мероприятия. Об этом 3 мая сообщили в администрации города-героя.

Так, в рамках акции в Волгограде планируется «Река бессмертного полка». Уточняется, что по реке Волге от Центральной набережной будут курсировать теплоходы с портретами защитников времен Великой Отечественной войны. Далее патриотическую эстафету перехватит автополк, и уже колонны автомобилей с изображениями героев ВОВ поедут на юг и север Волгограда.

Волгоградцам рекомендуют также разместить портреты бойцов и военачальников на личных автомобилях. Делать это нужно справа на переднем или заднем стекле и дверях, но так, чтобы не создавать помехи водителям.

Также в компаниях и на предприятиях организуют «Стены памяти». На таком стенде каждый сотрудник сможет повесить фотографию своего родственника, воевавшего за победу. Портреты останутся на баннерах и цифровых табло до конца мая.

Кроме того, в рамках акции будет запущена «Живая книга памяти Волгоградской области». Для участия необходимо снять короткий видеоролик о герое ВОВ, опубликовать его на личной странице или загрузить в «Альбом Победы» в период с 5 по 31 мая, прикрепив хэштеги #БессмертныйПолкСталинград и #живаякнигапамяти.

Все сюжеты организаторы объединят в единую «Живую книгу» и передадут впоследствии музею-панораме «Сталинградская битва».

Напомним, в этом году «Бессмертный полк» пройдет без очного шествия. Причиной такого решения власти называют соображения безопасности.

В 2022 году участниками всероссийской акции стали более 100 тысяч человек.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская область«Бессмертный полк»шествие
0
3