Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 31.10.2019 09:49

Новый маршрут свяжет Верхнюю Ельшанку и Тулака в Волгограде

Жители Верхней Ельшанки в Волгограде  уже с ноября смогут воспользоваться новым автобусным маршрутом, который свяжет поселок с микрорайоном Тулака.

На маршрут «Верхняя Ельшанка – ЖК «Комарово» - СТ «Ельшанка» (Тулака)» выйдут современные микроавтобусы, которые в часы пиковой нагрузки будут ездить с интервалом 13 минут. 

Запуск нового маршрута протяженностью 12 километров ожидаем жителями не только Верхней Ельшанки, но и  Кирпичного поселка, микрорайона «Комарово», жилых комплексов «Новый свет» и «Ново Комарово». 

- Схема движения нового направления также учитывает пожелания в дополнительном транспорте для пациентов клинической больницы скорой медицинской помощи №7 и учащихся  МОУ СОШ №54, а также МОУ СОШ №111, - сообщили в мэрии Волгограда.

Новая маршрутка будет проезжать по улицам Казахской, Ивановского  до жилого комплекса «Комарово», а после остановки «Ул. Академика Комарова» общественный транспорт пройдет по улицам Качуевской и Песчанокопской до Второй Продольной магистрали, повернет направо и поднимется до остановки «ВолГАУ». Далее микроавтобусы спустятся по улице Казахской и с остановками «Больница №7» и «Тулака» доедут до конечной «Ст. Ельшанка». На Тулака конечная остановка будет расположена вблизи вестибюля станции скоростного трамвая. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусытранспортВерхняя ЕльшанкаТулака
0
0