Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 28.08.2017 15:43

О страшных последствиях укуса ядовитого хищного паука сак рассказали волгоградцы

Жители региона делятся историями встреч с ядовитым хищным членистоногим, которое последний месяц атакует и горожан, и жителей пригорода. О последствиях укусов они рассказывают в инстаграм «Блокнота Волгограда».

Сак – существо далеко не безобидное. Мало того, что он агрессивен и сам бросается на людей, так и еще и ядовит. Летальный исход возможет, но в исключительных случаях – например, при аллергии. А вот мучения обеспечены, поскольку укус болезненный и долго не заживает.

Как рассказала Елена Н., укус сака ощущается как ожог. В «скорой», куда она обратилась, ей посоветовали анальгин, активированный уголь и антигистаминные. В первое же утро девушка почувствовала онемение в пальцах, и врачи даже начали говорить о необходимости посещения наркологии.

– Сейчас все хорошо, но на этом месте есть уплотнение. Когда проводишь рукой по этому месту, больно, – рассказала пострадавшая.

MyCollages.png

Александру Г. сак укусил еще весной. По ее словам, от боли она трое суток не спала и плакала. Кроме того, девушку тошнило и даже рвало, мучили страшные головные боли:

– Даже «скорая» ничем мне не помогла, пока не выпила сама парацетамол. Думала, помру. И укус проходил полгода.

Пострадавшая еще два года назад Елена К. заявила, что укус сака болит до сих пор. Она сажала цветы на клумбе, когда случилась малоприятная встреча.

– Боль в пальце была невыносимой до самого плеча. Вызвали «скорую», первый обезболивающий укол не подействовал. Второй укололи, и медбрат сказал, что его ставят людям после травм с оторванными конечностями, – уточнила девушка.

MyCollages (1).png

С пауком сак, как оказалось, волгоградцы сталкивались и в других регионах. Так в соседнем Воронеже, по словам Светланы П, сак укусил ее спящую знакомую. Итог – опухшее колено, использование мазей, гормональных таблеток. А отца Заремы А. сак укусил в Грозном.

– Два дня от боли стонал, ни обезболивающее, ничего боль не облегчало. В "скорой" укол от столбняка сделали, и все.

Отметим, что обращение к врачу обязательно. Хотя скончаться шансов немного, трагедией может обернуться и самолечение. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпаукипауксакядопасность
0
0