Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 30.01.2024 07:18

Об опасностях разорительного для бюджета «Киберпонедельника» предупредили волгоградцев

Волгоградцам рассказали, как не попасться на уловки онлайн-продавцов.

Специальную памятку подготовил региональный Роспотребнадзор. Акция «Киберпонедельник» проходит в интернет-магазинах с 29 января по 1 февраля.

Чтобы избежать импульсивных покупок и перерасходов, нужно составить подробный список товаров, которые необходимы. В первую очередь, стоит обращать внимание на надежные магазины, хорошо зарекомендовавшие себя, чтобы не стать жертвой мошенников.

Стоит потратить время и сравнить цены в различных интернет-магазинах, а перед покупкой внимательно ознакомиться с правилами доставки и возврата товаров.

Некоторые магазины могут предлагать бесплатную доставку только в том случае, если сумма заказа превышает определенный минимум, который различен для каждого продавца.

Нередко в подобные распродажи активизируются злоумышленники с попытками фишинга. Следует с осторожностью относиться к сторонним электронным письмам, сообщениям или звонкам с эксклюзивными предложениями или призами, поскольку мошенники часто используют эту тактику для получения личных и финансовых данных. Не стоит переходить по подозрительным ссылкам.

При совершении онлайн-транзакций следует выбирать безопасные способы оплаты, такие как кредитные карты или надежные сторонние сервисы. Не нужно делать переводы на незнакомых или незащищенных веб-сайтах и раздавать номера социального страхования или банковские реквизиты.

Покупатели имеют право вернуть или обменять неудовлетворительный товар. Необходимо проявлять бдительность и знать свои права при участии в распродажах.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКиберпонедельникраспродажа
0
1