Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 13.01.2021 11:48

Об опасных дорогах в городе и области предупреждают волгоградских автомобилистов

Сегодня, 13 января, представители волгоградской ГИБДД предупредили автолюбителей об опасностях, которые в связи с непогодой теперь поджидают их на городских и федеральных трассах.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, днем, 13 января, в регионе ждут усиления ветра, сильного и мокрого снега, а также ледяного дождя. Вместе с ними — туман, гололедица. Мокрый снег налипнет на провода и деревья. В северные районы придет метель.

В связи с пришедшим в регион снегопадом автолюбителей предупреждают о накате и обледенении на трассах города и федеральных. Все это может грозить заносами и увеличить риск возникновения аварий.

Волгоградских автолюбителей просят сейчас быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию, уступать дорогу пешеходам. А также не делать на дорогах рискованных маневров, опасных обгонов, использовать ремни и детские автокресла. Воздержаться от использования личного транспорта и отказаться от поездок на дальние расстояния. В тёмное время суток - обращать особое внимание на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы, и середину проезжей части, где также могут стоять пешеходы. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

Диспетчерам автовокзалов уже направили уведомления о принятии своевременных мер безопасности на регулярных пассажирских рейсах. Если дорожная обстановка усложнится, на трассы направят дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградволгоградцыжителилюдидорогиснегтрассыпредупреждениегололедицаГИБДД
1
1