Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2019 09:44

Об острой нехватке врачей заявили в Волгограде

Сегодня, 27 сентября, в пятницу стало известно, что представители сервиса для поиска работы и сотрудников определили самые дефицитные профессии в Волгограде. Данные названы на сентябрь этого года. Специалисты говорят, что в городе в первую очередь не хватает медицинских кадров.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу Работа.ру, здесь пояснили, что на данный момент сложнее всего работодателям в Волгограде найти стоматологов-терапевтов.

- Так, на каждые 100 вакансий стоматологов в городе приходится лишь 25 резюме соискателей, - говорят представители Работа. ру.

Проблемы в Волгограде и с врачами общей практики – серьезная конкуренция, говорят эксперты. На каждые 100 позиций претендуют лишь 33 кандидата.

zqyq9eZ90qo (1).jpg

Кроме этого, в список дефицитных профессий попали так называемые «синие воротнички».

Анализировавшие вакансии и резюме специалисты отмечают, что швею в компанию находит только половина работодателей, электромонтажников – 3/4.

Проблемы у работодателей в Волгограде, как выяснилось, и с инженером-программистом: на 100 вакансий претендуют всего 38 соискателей.

В топ-10 самых дефицитных специалистов в Волгограде вошли также менеджеры по работе с клиентами, пекари, фасовщики, уборщицы и газоэлектросварщики.

В Москве и Санкт-Петербурге работодателям не хватает представителей рабочих специальностей. Например, в столице самой дефицитной оказалась профессия машиниста автокрана, а в Санкт-Петербурге– маляра. В других городах-миллионниках помимо «синих воротничков» работодателям сложно найти высококвалифицированные кадры – стоматологов, преподавателей, инженеров и программистов.




 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

врачибольницыВолгоградмедикилюдиспециалистывакансии
3
2