Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2019 21:11

В Роспотребнадзоре рассказали, при какой температуре в школах и садах волгоградцы уже могут жаловаться

С 25 сентября в Волгограде начали отапливать больницы и школы.

Напомним, со среды долгожданное тепло пришло уже в минимум 20 учреждений города. Это детские сады, школы и больницы. Для подачи тепла руководители специально подавали заявки.

Первыми тепло получили «южане»: роддом №4 и больница №15 в Красноармейском районе Волгограда.

  Как рассказали «Блокноту Волгограда» в региональном управлении Роспотребнадзора, всего в области готовность к началу отопительного сезона учреждений социальной защиты составляет 95,7%, медицинских учреждений – 100%.

Несмотря на то, что часть зданий уже подтапливается, это еще полдела. Температура в помещениях должна отвечать санитарным нормам.

Для детских садов ее значение составляет не ниже +22 ºC +24ºC, в спальнях +19 ºC +20ºC.

В общеобразовательных учреждениях температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах, лабораториях, актовом зале, столовой должна составлять +18- +24 °C ; в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских +17 +20 °C; медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала +20 +22 °C.

Если эти нормы не соблюдаются, жители могут пожаловаться в Роспотребнадзор. Напомним, что в дома тепло поступит после пяти суток, в течение которых среднесуточная температура будет находиться на отметках ниже плюс восьми градусов Цельсия.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотоплениесоциальные учреждения
3
0