Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2021 19:13

«Объем прорывов будет только множиться»: активист высказался о коммунальном крахе в Волгограде

Волгоградский активист Эдгар Петросян озвучил свой вариант того, чего ждать в коммунальной сфере Волгограда на фоне следующих одной за одной коммунальных катастроф. Мнение общественник узнал «Блокнот Волгоград» сегодня, 6 января.

По словам Петросяна, изменить к лучшему ситуацию с дорогами в городе смог лишь Чемпионат мира по футболу. Но на смену одной беде пришла другая – ЖКХ.

- Долгие годы Волгоградская область, и в частности Волгоград, славились отвратительными дорогами, но потом пришло ругательное слово «мундиаль», и ситуация с дорогами стабилизировалась, - вспоминает волгоградец на своей странице в фейсбуке. - Но не может Волгоград жить бесславно, и в канун Нового года решил осуществить прорыв, да не просто прорыв, а прорыв водопровода, оставив без воды два из восьми района города, а сразу после Нового года еще прорвать трубу и в городе-спутнике Волжском.

Отметим, при коммунальной аварии в Волжском один человек погиб и трое попали в больницу. Все он они получили ожоги разной степени тяжести от хлынувшего из трубы кипятка.  Возбуждено уголовное дело «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека», как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

- В 2015 году Волгограду впарили концессионное соглашение, которое преподносили спасением от любых прорывов, но уже в 2020 году концессионеры объявили о техническом дефолте, а под конец года начались невиданные до этого прорывы, - продолжил Петросян. - Кстати, согласно концессионному соглашению, начиная с 2019 года и в ближайшие годы, концессионер особо и не собирается вкладывать в инфраструктуру. Он считает, что уже достаточно вложил (вроде как 7 миллиардов в первые три года), а поэтому объем прорывов будет только множиться, если только не погонят всех этих концессионеров подальше из города.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖКХконцессияпрорыв
4
2