Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 07.09.2018 15:05

Объемы досрочного голосования в Волгограде чудовищны и вызывают сомнения в честности выборов, - эксперт

Выборы в Волгоградскую городскую думу могут признать нелегитимными и отменить результаты. Таково мнение эксперта.

Политический эксперт Елена Самошина, сама принимавшая участие в избирательных кампаниях, по ее словам, в шоке от того, что происходит на выборах в городскую думу.

- Количество волгоградцев, принявших участие в досрочном голосовании, чудовищно и вызывает сомнения, - считает эксперт. - То, что происходит сейчас в Волгограде на выборах, это сравнимо с самыми грязными избирательными кампаниями времен 90-х. Понимая, что 9 сентября мало кто пойдет голосовать, власти, чтобы сделать нужный процент явки, любыми путями сгоняют родителей школьников, учителей, медицинских работников, сотрудников соцзащиты голосовать досрочно. Я уверена, что, если оппозиционные партии поднимут вопрос о ходе выборного процесса в Волгограде, то федеральный центр может пойти на отмену итогов выборов вообще.

По информации Сталинградского обкома КПРФ, который любезно поделился ею с «Блокнот Волгограда», на утро 7 сентября в Волгограде досрочно проголосовали 4684 человек. И впереди еще два дня досрочного голосования, страшно подумать, сколько еще несчастных родителей и бюджетников сгонят на это пир во время чумы.

По районам ситуация выглядит следующим образов:

Тракторозаводский – 1520 человек

Краснооктябрьский – 495 человек

Дзержинский – 275 человек

Центральный - 466 человек

Ворошиловский – 86 человек

Советский – 357 человек

Кировский - 676 человек

Красноармейский – 809 человек.

Согласно информации, размещенной на сайте Избирательной комиссии Волгоградской области, численность избирателей, например, Тракторозаводского района составляет 97526 человек. Таким образом, только в этом, самом северном районе Волгограда досрочно проголосовали 1,5 процента избирателей. Если сравнить эту цифру с выборами депутатов Государственной думы РФ в 2016 году, то мы увидим, что тогда по Волжскому избирательному округу, куда входил и Траткорозаводский район, не было ни одного досрочно проголосовавшего. Ни одного! В соседнем Волгоградском округе, например, куда входил Краснооктябрьский район, досрочно проголосовали 0,05 процента избирателей. Откуда в волгоградцах взялась такая внезапная, просто остервенелая страсть к досрочному голосованию именно сейчас, объяснить возможно только одним – их кто-то к этому подталкивает. Умышленно, преследуя свою цель. Кто этот «кто-то», мы с вами можем только догадываться.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы-2018
1
0