Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2022 18:00

Обещали отремонтировать за 234 млн: волгоградка в ужасе от моста

В Волгограде качество пешеходной дорожки приносит местным жителям неудобства. Об этом горожанка сообщила "Блокноту Волгограда" сегодня, 15 октября. 

В Красноармейском районе дорожка на Марийском мосту возмущает местную жительницу. Она требует, чтобы пешеходную зону начали ремонтировать, ведь по ней уже стало трудно передвигаться.

- Когда отремонтируют пешеходную дорожку? Ходить по мосту невозможно, а коляску с ребенком прокатить тем более. 

На видеозаписи действительно видны неровности пешеходной дороги. По словам женщины, коляски приходится перевозить по траве, чтобы обойти плохую дорожку. 

- Вот здесь у нас обходят на колясках с детьми, чтобы не растрясать их. Обходят боком дорожку эту. 

Стоит отметить, что ранее сообщалось, что на Марийском мосту сделают ремонт. Но по сей день никаких работ местные жители не замечают. При этом на портале Госзакупки было указано, что ремонт планируют закончить до 2024 года. Указывалось, что в 234,6 млн рублей обойдется ремонт переброшенного через железнодорожные пути Марийского моста по улице 40 лет ВЛКСМ. Протяженность 66-летнего путепровода - свыше 30 метров, а ширина составляет порядка 19 метров. Подрядчиком стала волгоградская компания «АльянсСтройКом». Им предстоит укрепить конструкций моста, заменить асфальтовое полотно автодороги и на тротуарах. Но, когда начнутся работы, остается только догадываться. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районмост
1
2