Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 02.04.2024 16:01

«Объезжал пробку по встречке»: два человека пострадали в ДТП под Волгоградом

В Волгоградской области легковушка столкнулась с микроавтобусом. Теперь владелец «ГАЗели» ищет очевидцев ДТП, которые помогут определить виновника аварии. Об этом «Блокноту» сообщил местный житель Петр сегодня, 2 апреля.

Происшествие случилось накануне, 1 апреля, в Городищенском районе перед Ерзовкой. Там, на трассе Р-228 «Сызрань — Саратов — Волгоград» ехал 25-летний парень за рулем легкового автомобиля Volga Siber. На 670 километре дороги машина врезалась в «ГАЗель». По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, ДТП произошло в 16:30.

Как утверждает владелец транспорта, легковушка ехала по встречной полосе перед тем, а после протаранила его машину. И было это около 13 часов. Также, по его словам, момент аварии видели люди из другой машины, однако у очевидцев не было видеорегистратора.

— Поскольку регистратора ни у кого нет, дело приостановилось. «ГАЗель» забрала эвакуатор. Отвезли в автосервис, чтобы начать действия, нужны постановления, чтобы страховую пригласить. А у нас на руках ничего, водитель только медосвидетельствование прошел, он был трезвым.


В настоящее время Петр не знает, подлежит ли его автомобиль восстановлению.

— Рама лопнула или нет — надо смотреть. Может, машина будет не пригодна. Я думаю, ремонт обойдется минимум от 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что молодой человек, который находился за рулем легковушки, пострадал, его отвезли в больницу. В список пострадавших попал и его 22-летний пассажир. Что касается водителя микроавтобуса, то он отделался легкими ушибами, как поясняет владелец.

Если на ваш видеорегистратор попал момент ДТП, пишите в наш чат-бот

Больше интересных новостей можно найти в нашем тг-канале

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьаварияочевидцы
0
1