Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2019 08:03

Облдума отказалась объявить 31 декабря выходным днем в Волгограде

Областная дума отказалась рассмотреть вопрос об объявлении 31 декабря 2019 года региональным праздничным днем.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгоград», с предложением объявить последний день уходящего года выходным и дать людям нормально встретить праздник к коллегам обратился депутат облдумы, профессор Алексей Буров.  Суть его предложения заключалась в том, чтобы сделать рабочим днем субботу, 28 декабря, а вторник, 31 декабря, объявить выходным. Увы, не получилось.

Профессор Буров пояснил «Блокнот Волгоград», что он получил отказ в рассмотрении вопроса о выходном дне. В письме за подписью управляющего делами областной думы Шефатова сообщалось, что дума может, но не будет рассматривать вопрос о выходном дне. Чиновник сообщил, что в регионе сложилась практика, когда выходным любой из дней может объявить губернатор области. Вот так Шефатов «перевел стрелки» и ответственность на Бочарова.

- Я уверен, что все жители Волгоградской области согласились бы поработать в субботу и отдохнуть 31 декабря. Новый год это семейный праздник и почему бы 31 декабря целиком не посветить семье, это было бы разумно, - уточнил депутат Алексей Буров.

19 декабря 2019 года состоится последнее заседание областной думы. На повестке дня вопроса об объявлении 31 декабря выходным днем нет.

Олег Смыслов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Облдумановый годвыходнойВолгоградская областная дума
1
7