Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2019 14:23

Облдума готовит для волгоградцев дешевую постель

В Волгограде областная дума планирует закупить в качестве сувенирной продукции 400 комплектов постельного белья бюджетной категории. Кому депутаты предполагают дарить странный подарок, пока не известно. Вполне возможно, что комплекты из набивной бязи станут новогодним подарком.


О закупке необычной партии сувениров сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сайт госзакупок.

2019-10-17_14-20-44.png

Как следует из документов закупки, за номинальную цену в 296,8 тысячи рублей депутаты хотя приобрести 400 комплектов постельного белья и набивной бязи - по 742 рубля за штуку. Организаторы закупки оговорили требования к плотности ткани: она должна быть не менее 142 грамм на квадратный метр. 

2019-10-17_14-18-09.png

А вот размеры комплекта оказались нестандартными, за исключением разве что двух наволочек 70х70 см. При стандартном размере пододеяльника 215х150 см для волгоградцев закупят комплекты с пододеяльниками 215х153 см. Простыня тоже отличается от принятых размеров: 214х145-150 см вместо стандартных 215х150.

- Изделия комплекта должны быть очищены от концов ниток, концы всех строчек закреплены, разрезы, края обработаны строчками, - обозначено среди требований к сувенирам.

Консультант компании по продаже постельного белья postelka.me уверена, что даже за начальную цену, заявленную на закупке, качественного постельного белья не купить.

- При той плотности ткани, которую указали в закупке, ткань должна быть очень высокого качества. Если речь идет о бязи, то это либо очень качественная ткань, либо ткань с примесью синтетики. Судя по цене, производить такое может скорее всего Китай. Ивановские комплекты из сатина с такой же плотностью стоят не дешевле полутора тысяч за комплект в заявленном вами размере, - рассказала Светлана.

Остается только догадываться, кого депутаты планируют «осчастливить» подарками с такими характеристиками. Обычно постельное белье считают достаточно интимным подарком и дарят только близким людям.

Елена Абдулина

Фото: pixabey.com

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиВолгоградская областная думаподаркисувенирыпостельное белье
0
1