Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.11.2023 15:30

Названы подробности увольнения главврача в больнице №12 в Волгограде

Сегодня в региональном комитете здравоохранения рассказали важные детали увольнения прежнего главного врача и назначения нового - Людмилы Татариковой на должность в больнице №12 на улице Бажова в Краснооктябрьском районе Волгограда.


На момент визита губернатора в медицинское учреждение Людмила Татарикова исполняла обязанности главного врача больницы №12. Прежний главный врач Петр Валентинович Иванов сложил полномочия ранее, в связи с достижением предельного возраста. Однако из больницы он не уволился, сейчас он остается главным внештатным специалистом травматологом комитета здравоохранения, продолжает работать в медучреждении №12.

Вчера, 10 ноября, экспертный совет по вопросам политики предложил назначить Людмилу Татарикову на должность главного врача волгоградской клинической больницы №12. Случилось так, что бывший главврач покинул свой пост после недавнего визита в медучреждение губернатора Андрея Бочарова, писали мы ранее. Татарикова – отличный специалист в области медицины, с высшей категорией. Сейчас новый главврач продолжает обучение в аспирантуре по специальности «Общественное здоровье, организация и социология здравоохранения и медико-социальная экспертиза». В ее копилке также есть диплом юриста. Свою карьеру начала в 2007 году с должности лаборанта, прошла путь от врача-уролога до заместителя главного врача по медицинской части в больнице №12.

Во время выездного совещания в больницу №12 в октябре губернатор отметил, что уличная территории медучреждения находится в запущенном состоянии – разрушены пешеходные дорожки, кругом сухостой и острая нехватка парковочных мест. Он поручил разработать программу благоустройства медицинского городка. Тогда же стало известно, что здесь появится высокоспециализированный центр травматологии, который не будет уступать мировым клиникам.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцыжителилюдибольница №12 на Бажова новый главврачЛюдмила Татарикова глааврач больница №12 назначение Волгоград
1
0