Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2022 15:10

Обращение волгоградцев о возвращении троллейбуса №18 приняли в облдуме после письма Володину

Инициативная группа Кировского района продолжает бороться за восстановление движения по маршруту троллейбуса №18. Теперь волгогрдцы сообщают, что их коллективное обращение с подписями зарегистровано на местном уровне – в Волгоградской областной думе и мэрии города.  

- В администрации города Волгограда и Волгоградской городской думе были зарегистрированы коллективные заявления жителей Кировского района с требованием восстановить движение троллейбусов в Кировском районе города, - сообщила инициативная группа волгоградцев. - К заявлениям были приложены копии нескольких сотен подписей жителей Кировского района Волгограда и обращения социальных учреждений о необходимости восстановить движение троллейбусов. Люди уже однозначно дали понять, что категорически против замены троллейбусов на автобус и маршрутку. На каждом подписном листе указано: «Автобус и маршрутку не предлагать!».




Ранее волгоградцы выбрали председателя Госдумы Вячеслава Володина помощником в деле возвращения троллейбусов на маршрут в Кировском районе. Волгоградцы считают, что саратовский депутат относится к троллейбусам лучше, чем волгоградские.

Волгоградцы ориентировались на то, что в 2021 году при содействии Вячеслава Володина была восстановлена троллейбусная линия по мосту из Саратова в Энгельс. Саратов для этого закупил новые троллейбусы. С просьбой добиться аналогичных перемен волгоградцы обратились в приемную Володина с коллективным обращением.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

троллейбусволгоград
5
5