Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2020 11:25

Обстановка по ситуации с COVID-19 в Волгоградской области на 1 мая

После того, как официальные статистистические данные по ситуации с коронавирусной инфекцией в России опубликовал федеральной центр, обновленную статистику выдал оперативный штаб Волгоградской области. 

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на оперативный штаб региона, согласно оперативной сводке на 1 мая, по данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 42-х человек. Всего диагноз COVID-19 оказался подтверждён у 386 человек.

Одновременно заявлено, что за истекшие сутки в регионе зафиксирован 1 летальный случай. Таким образом, в регионе зафиксировано 9 случаев с летальным исходом.

Круг лиц, с кем контактировали 42 новых заболевших, уже выявлен. Эти пациенты уже находятся под наблюдением медиков. По данным на утро 1 мая, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, однако обследования намерены продолжать.

Количество тех, кто приехал с эндемичных территорий и попал под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, на эти сутки составляет в регионе уже  11 019 человек. В режиме самоизоляции на дому сейчас остаются 2 422 человека. В больницах – 751 человек – 716 взрослых и 55 детей. Всего из больниц выписались 88 человек, переболевших коронавирусной инфекцией.

Напомним, до конца майских праздников на территории Волгоградской области продлится режим самоизоляции. Межведомственные патрули продолжат контролировать ситуацию.

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусинфекциявируссамоизоляцияволгоградцы
0
0