Волгоград Четверг, 28 марта
Недвижимость, 17.01.2018 13:55

Объявлен старт приема заявок на ипотеку под 6% в Волгограде

Жители региона, у которых с начала этого года появился на свет либо родится до конца 2022 года второй или третий малыш, могут купить квартиру на особых условиях льготного кредитования – под 6% годовых.

Речь идет о жилье на первичном рынке, причем как на этапе строительства, так и готового – от юридического лица: застройщика, инвестора. Стоимость квартиры – не более трех миллионов рублей, первичный взнос – не менее 20%.

– Так, при рождении второго ребенка льготный период составит три года; при рождении третьего – пять лет; при рождении второго и третьего – восемь лет. При этом размер первоначального взноса должен быть не менее 20%; максимальная сумма займа — три миллиона рублей, – уточнили журналисту «Блокнота Волгограда» в обладминистрации. – Льготы, правда, временные.

Узнать подробности можно по телефонам: (8442) 22-05-55 в Волгограде, (8443) 40-07-27 в Волжском.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в казне региона на 2018 год предусмотрено больше 15,5 миллионов рублей на реализацию новой региональной программы льготного ипотечного кредитования.Запуск программы запланирован на второй квартал текущего года.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьнедвижимостьльготная ипотека
0
0