Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 03.11.2016 11:56

Однажды Олег Попов забыл надеть парик, поздравляя детей, - дрессировщик Павел Кудря

Известный дрессировщик Павел Кудря был не только лично знаком с великим клоуном, но и даже работал с ним. О «солнечном клоуне» он рассказал журналисту сайта «Блокнот Волгограда».

Эта история произошла в 1985 году, когда дрессировщик из Волгограда работал в программе цирка на льду на проспекте имени Вернадского в Москве.

- Олег Попов собирал аншлаги! И мне посчастливилось работать с ним в одном цирке, - говорит Кудря. - Во время одной из репетиций меня порвал мой медведь, и я попал в больницу №61, где пролежал 41 день.

Дрессировщик решил отблагодарить врача, который спас его жизнь, Вадима Ефимовича Бери, и предоставил билеты в ложу на всю семью.

- Перед выступлением я подошел к Олегу Константиновичу, протянул ему две шоколадки и попросил во время антракта вручить сладкое детям врача и сфотографироваться с ними, - продолжает Кудря.

«Солнечный клоун» пообещал все сделать, и во время антракта Кудря повел к нему Вадима Ефимовича с супругой и детьми.

- Попов выбегает из клоунской и с улыбкой начинает... А я смотрю, он без парика! Говорю ему: «Олег, ты что ж детей пугаешь?». Он как ни в чем не бывало забегает обратно в клоунскую, надевает парик и с той же улыбкой на лице и шоколадками в рукам начинает по новой: «Здравствует, дети!», - смеется волгоградский дрессировщик.

По словам Павла Александровича, с кончиной «солнечного клоуна» закончилась целая эпоха советского цирка.

- Это был великий артист, перед которым я снимаю шляпу! Таких клоунов как Никулин, Карандаш, Попов больше не будет, - считает собеседник сайта «Блокнот Волгограда».

Напомним, Олег Попов скоропостижно скончался в среду, 2 ноября, на гастролях в Ростове-на-Дону. Директор цирка сообщил, что Олег Константинович чувствовал себя хорошо, вечером смотрел телевизор, и его смерть всех застала врасплох.

Справка (Википедия)

Олег Константинович Попов – советский и немецкий артист цирка (клоун), актёр. Народный артист СССР (1969). Артист принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы. Эти поездки принесли ему мировую славу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградклоунОлег Попов
0
0