Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 11.07.2017 14:21

Односторонним движением улицу Чуйкова в Волгограде избавят от пробок

Сейчас в Волгограде обсуждается проект организации дорожного движения, который позволит разгрузить улицы города. В частности, планируется сделать односторонней улицу Чуйкова. 

Из-за того, что водители паркуют свои машины по обеим сторонам дороги, проезд транспорта в двух направлениях приводит к заторам, поэтому нововведение должно разгрузить улицу. А парковаться также можно будет по обеим сторонам дороги. Изменение движения на улице Чуйкова – это лишь один из этапов системной работы.

- Проходит работа по перестройке светофоров на проспекте Ленина, чтобы транспорт не создавал заторов при повороте налево. Планируется введение новых полос на пересечении проспекта Ленина с улицей им. 39-й Гвардейской Дивизии и проспектом Металлургов. Также комплексно обновляются улицы Краснознаменская и им. 62-й Армии, что позволит по ним пустить проходящий поток транспорта в обход основной транспортной артерии города, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе мэрии. @bloknot_volgograd

Еще одним этапом организации дорожного движения станет комплексное обновление улицы Советской. Сейчас здесь ведутся работы по замене труб тепло- и водоснабжения. После того как работы будут завершены, на улице будет выложен двойной слой асфальта и улица Советская также позволит разгрузить от заторов Первую Продольную магистраль. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорогаулица Чуйкова
0
0