Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2019 09:03

Олег Савченко начал подготовку к марафону на выживание

Волгоградский промышленник Олег Савченко опубликовал в соцсетях видео  своей утренней пробежки … на 10 километров.

- Нет праздников у тех, кто готовится к супер марафону. Там будешь жалеть об этом дне, потому что там марафон на выживание. Желательно бегать на свежем воздухе, по пересеченной местности, тогда точно, ни что не помешает добиться цели. Всем удачи, здоровья, - обратился к своим друзьям Олег Савченко.

Видео бегущего Савченко опубликовано в соцсетях промышленника.

В уходящем году Олег Савченко принял участие в марафоне на выживание по пустыням мира. Теперь готовится продолжить начатое дело.

Ультрамарафон это жесткое испытание. Условия марафона предельно жесткие. За год каждый из участников должен  пересечь четыре пустыни. Одна пустыня – это расстояние в 250 – 300 километров, которые нужно преодолеть за определенное время, фактически, бегом. С собой у атлетов нет средств связи, гаджетов, питание нужно нести с собой в рюкзачке. Вода есть только в строго определенных пунктах. Одним словом, все, что нужно участнику для преодоления пустыни, он должен нести в небольшом рюкзачке. При этом  перепады температуры от +30 днем до 0 ночью. То есть, днем вы легко можете получить солнечный удар, а ночью просто замерзнуть.

Ранее Олег Савченко покорил семь самых высоких горных вершин мира. На каждое восхождение он брал с собой флаг Волгоградской области и водружал его на покоренных вершинах. В крайне ограниченном числе вещей, которые марафонец может взять в гонке на выживание в пустыне, у Олега Савченко обязательно будет флаг региона.  

Олег Смыслов    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСавченкопустыняЭверест
1
1