Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2018 07:35

Олег Савченко провел рабочую встречу с министром науки и высшего образования России

В Москве состоялась встреча известного волгоградского промышленника Олега Савченко и министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова.

Как сообщил на своей странице в социальных сетях сам Олег Савченко, встреча носила деловой характер.

- Наше будущее, как и будущее нашей России, зависит от того, какой будет наука, сможем ли мы конкурировать с другими странами, где наше место в глобальной экономике, - написал Олег Савченко, - Эти и другие проблемы мы обсудили с министром науки Михаилом Котюковым.

Напомним, что Олег Савченко активно занимался научно – производственной деятельностью и даже стал кандидатом технических наук. А за разработанную и внедренную им технологию безотходного производства подшипников Олег Савченко был удостоен Государственной премии РФ.

Его собеседник, министр науки и высшего образования Михаил Котюков родом из Красноярского края. Там он закончил университет, получил специальность финансиста. Работал в администрации Красноярского края, был министром финансов, вице-премьером регионального правительства.

В 2012 году Михаил Котюков был назначен заместителем министра финансов России. Спустя полтора года он возглавил Федеральное агентство научных организаций. В мае 2018 года назначен министром науки и высшего образования России.

Михаил Котюков кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством», отмечен Благодарностью президента России.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСавченкополитикаобразование
0
0